Лента новостей
0

Драка в кафе: молодому человеку хотели отрезать палец

Кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2018 10:19 Кадр из видео
Мама парня боится, что дело закроют.

Мать 18-летнего Данияра Машурова просит найти обидчиков сына и привлечь их к ответственности. На юношу напали незнакомые люди и нанесли ножевые ранения. Однако следствие не продвигается, говорит мать. Она опасается, что виновные смогут избежать наказания, сообщает Zakon.kz со ссылкой на 31 канал.

18-й день рождения Данияр Машуров встретил не так, как планировал. В кафе на него напали шестеро мужчин. Он ехал туда на мотоцикле. Его подрезал 46-летний мужчина. Прямо на дороге произошла потасовка, и затем они разъехались. Позже, по словам юноши, мужчина выследил его и напал вместе с друзьями.

"Мне хотели отрезать палец. Двое человек меня держали. Один достал нож и хотел ударить в бок. Я поставил ногу, и он попал мне в ногу. После чего он порезал палец", - рассказывает молодой человек.

Данияр получил ушибы и удары по голове металлическим предметом. Сейчас он проходит лечение. Драка произошла 12 июля. На следующий день Данияр написал заявление в полицию. Двоих подозреваемых нашли, но отпустили в тот же день.

"Изначально 13 числа следователь подошел и сказал: «Подозреваемый хочет с вами поговорить. Он хочет оплатить лечение вашему сыну. Все материальные и моральные издержки». На что я ответила категорическим отказом. 5-6 человек закидывают в круг и запинывают – так даже с животными не обращаются", - рассказала мать, пострадавшего парня.

У главного подозреваемого своя версия произошедшего. 46-летний мужчина уверяет, что 18-летний парень первым напал на него. А затем даже выследил и подъехал к его дому с угрозами. Поэтому мужчина написал встречное заявление.

Свидетелей происшествия так и не опросили. Стражи порядка даже не изъяли видео с камер наблюдения. Мать Данияра Разия боится, что дело закроют.

Если экспертиза признает, что Данияру нанесен лишь легкий вред здоровью, то зачинщикам грозит штраф от 240 тысяч тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: