Лента новостей
0

Дело Алиби: предприниматель Кайрат Жамалиев вышел на свободу

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2018 20:05 из открытых источников
В КУИС информацию подтвердили.

Предпринимателю Кайрату Жамалиеву, приговорённому к 13 годам лишения свободы по "делу Алиби", изменили меру наказания, заменив оставшийся срок на штраф, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Он (Кайрат Жамалиев - прим. ред) у нас не числится. Это значит, что он освободился. Какого числа я не знаю, это у суда надо узнавать", - подтвердил руководитель пресс – службы КУИС МВД РК Галымжан Хасенов.

Ранее в Капшагайском городском суде удовлетворили ходатайство Жамалиева, в котором осужденный просил перевести его в учреждение минимальной безопасности для отбытия оставшегося срока в 4 года и 5 месяцев.

Напомним, 46-летний бизнесмен из Астаны Кайрат Жамалиев был осужден на 13 лет с конфискацией имущества по нескольким статьям – мужеложство и обвинению в избиении Алиби Жумагулова. Издевательства над Жумагуловым бизнесмен снимал на камеру сотового телефона и отправил родителям пострадавшего.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: