0

Баландин завоевал второе "золото" на турнире в Испании

olympic.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2018 11:33 olympic.kz
Впереди еще два дня соревнований в испанской Малаге.

На продолжающемся открытом чемпионате Испании по плаванию, в котором участвуют и казахстанские пловцы в рамках подготовительного процесса к Азиатским Играм-2018, подведены итоги третьего соревновательного дня, сообщает

Сразу два отечественных спортсмена поднялись на пьедестал по итогам финального заплыва на дистанции 50 м брассом. Дмитрий Баландин завоевал свое второе "золото" на этом международном турнире, показав результат 0:27.80. Его успех поддержал Айбек Камзенов, став третьим с результатом 0:28.56, сообщает пресс-служба НОК.

Кроме того, вторым на дистанции 100 м вольным стилем стал еще один казахстанец Адиль Каскабай, показав результат 0:50.35.

Отметим, что ранее Дмитрий Баландин выиграл свою коронную дистанцию 200 м брассом, установив при этом рекорд чемпионата Испании, а Адильбек Мусин взял серебряную награду на дистанции 50 метров баттерфляем.