Лента новостей
0

77-летняя балерина тренируется по шесть раз в неделю и до сих пор продолжает выступать

woman.ru, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2018 15:21 woman.ru
Уроженка Лондона Сюзель Пул не представляет своей жизни без балета.

Большинство балерин достаточно рано выходят на пенсию. Однако жительница США Сюзель Пул продолжает заниматься любимым делом и в 77-летнем возрасте. Танцовщица не делает себе поблажек — она регулярно тренируется и участвует в перформансах.

Уроженка Лондона Сюзель Пул не представляет своей жизни без балета. Несмотря на то, что женщина давно разменяла восьмой десяток, она продолжает регулярно выступать. Сюзель, которая сегодня живет в американском Техасе, начала заниматься балетом в 7-летнем возрасте. К 10 годам она уже блистала на сцене. У балерины огромный опыт, но она продолжает совершенствоваться.

«У танцев нет ограничений по возрасту. Я всегда любила это дело и по-прежнему улучшаю свою технику», — поделилась англичанка с изданием The Daily Mail.

Время от времени Сюзель дает небольшие концерты в домах престарелых и общается там с людьми, которые зачастую младше нее. Женщина старается убедить их в том, что начать заниматься балетом никогда не поздно.

«Танцы — лучшее упражнение. Я прекрасно себя чувствую и не принимаю никаких лекарств», — рассказала балерина.

Сюзель тренируется по шесть раз в неделю. Она устраивает себе выходной лишь по вторникам, чтобы прогуляться по магазинам и сходить в церковь. Пул считает, что важно каждый день хоть ненадолго выходить из дома и узнавать что-нибудь новое. Кстати, в свободное время танцовщица пишет стихи.

Источник: © Woman.ru

Фото BBC

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: