Лента новостей
0

Исландское правительство отказалось ехать на чемпионат мира в Россию

Brynjar Gunnarsson/ AP Photo, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2018 10:54 Brynjar Gunnarsson/ AP Photo
Такое решение было принято в связи с делом об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Великобритании.

Правительство Исландии отказалось ехать на чемпионат мира по футболу 2018 года. Об этом сообщается на сайте руководства страны, пишет Lenta.ru.

«Все ближайшие союзники и партнеры Исландии приняли меры против России после атаки в Солсбери. Среди них — временное приостановление всех диалогов с российскими властями. В связи с этим исландские лидеры решили не ехать на чемпионат мира в Россию этим летом», — говорится в заявлении.

Такое решение было принято в связи с делом об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Великобритании. Они были найдены в бессознательном состоянии в сквере в британском Солсбери 4 марта. Как выяснилось, они были отравлены нервно-паралитическим веществом. Лондон обвинил в случившемся Россию, Москва отвергает все обвинения.

В результате разгорелся международный скандал. Сначала из Великобритании были высланы 23 российских дипломата, а 26 марта выдворить сотрудников диппредставительств решили США, Украина, Канада и ряд европейских стран.

Также от поездки отказались представители британского правительства, а президент Польши Анджей Дуда решил не участвовать в церемонии открытия чемпионата мира 2018 года. Правительства Швеции и Дании также рассматривают возможность бойкота турнира.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: