Лента новостей
0

"Барыс" проиграл "Авангарду" и завершил сезон

ХК "Барыс", фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2018 23:36 ХК "Барыс"
Победный гол омского клуба забил бывший игрок молодежной сборной Казахстана.

Хоккеисты "Барыса" проиграли "Авангарду" в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 1 марта, в Астане и завершилась со счетом 3:4.

На четвертой минуте Кирилл Семенов реализовал большинство и вывел "Авангард" вперед. Хозяева на это ответили шайбами Алексея Маклюкова на восьмой минуте и Ивана Кучина на десятой.

Буквально сразу же "Авангард" поразил ворота "Барыса", но судьи после видеопросмотра не засчитали гол из-за блокировки вратаря. По правилам забить в первом периоде получилось у хозяев - за 28 секунд до перерыва Ярослав Евдокимов в большинстве забросил третью шайбу "Барыса".

Во втором периоде "Авангард" сумел отыграться. На 27-й минуте забил Данил Файзулин, а на 35-й в большинстве дубль оформил Кирилл Семенов. В промежутке между этими шайбами случилось взятие ворот от Найджела Доуса - судьи после видеопросмотра засчитали его, но затем тренерский штаб "Авангарда" взял челлендж, и гол был отменен после второго видеопросмотра.

В третьем периоде "Авангард" сумел вырвать победу. На 59-й минуте отличился бывший нападающий молодежной сборной Казахстана Семен Кошелев, который отказался от гражданства Казахстана, чтобы не считаться легионером в КХЛ.

Отметим, что для "Барыса" этот матч стал последним официальным в сезоне. Астанинский клуб занял десятое место в Восточной конференции КХЛ и во второй раз в своей истории не сыграет в Кубке Гагарина.

В свою очередь, "Авангард", благодаря победе над "Барысом", смог сместить с восьмого места "Сибирь". Омский клуб теперь сыграет в плей-офф.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: