Лента новостей
0

Японцев предупредили о возможной войне в Корее во время Олимпиады

Chung Sung-Jun / Getty Images, фото - Новости Zakon.kz от 02.02.2018 15:14 Chung Sung-Jun / Getty Images
Внешнеполитическое ведомство отмечает, что в Южной Корее в 2,5 раза больше убийств и в 1,2 раза больше грабежей, чем в Японии.

МИД Японии предупредил граждан страны об опасностях при поездке на Олимпиаду 2018 года в Пхенчхан. Основными опасностями названы ситуация на Корейском полуострове и преступность, сказано на сайте ведомства, пишет lenta.ru.

«С учетом угроз крупных стихийных бедствий, беспорядков или терактов, а также непредсказуемости ситуации на Корейском полуострове вокруг Северной Кореи, зарегистрируйтесь в системе учета зарубежных поездок в МИД, чтобы посольство в экстренных случаях могло связаться с вами, а вы могли получать актуальную информацию о безопасности поездки», - говорится в документе.

Внешнеполитическое ведомство отмечает, что в Южной Корее в 2,5 раза больше убийств и в 1,2 раза больше грабежей, чем в Японии.

Олимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля. 17 января стало известно, что спортсмены из Южной Кореи и КНДР выступят под единым флагом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: