Лента новостей
0

Александр Винокуров предстанет перед судом

Getty images, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2017 23:59 Getty images
В случае признания их вины велогонщику грозит до трех лет лишения свободы и штраф в размере до 350 тысяч евро.

Генеральный менеджер велокоманды "Астана", а также бывший велогонщик россиянин Александр Колобнев должны будут явиться в уголовный суд Льежа 13 марта, сообщает Zakon.kz со ссылкой на бельгийское издание Sudinfo.be.

В случае признания их вины в договорном исходе бельгийской монументальной гонки Льеж-Бастон-Льеж 2010 года, велогонщикам грозит до трех лет лишения свободы и штраф в размере до 350 тысяч евро.

Ранее СМИ неоднократно сообщали, что Винокуров выплатил Колобневу 150 тысяч евро за то, чтобы соперник поддался ему на финише монументальной классики. Оба спортсмена ранее неоднократно опровергали информацию о договорном характере гонки.

Напомним, что бронзовый призер Игр в Пекине Колобнев в январе 2017 года объявил о завершении карьеры спортсмена. А победитель Олимпиады в Лондоне Винокуров перестал гоняться на высоком уровне в 2012 году, после чего стал генеральным менеджером казахстанской велокоманды "Астана".

Фото: Getti images

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: