Лента новостей
0

Стал известен срок дисквалификации Ильи Ильина

Фото: соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2017 12:45 Фото: соцсети
Казахстанцу удалось отстоять все свои неолимпийские достижения, награды и титулы.

Международная Федерация тяжелой атлетики (IWF) вынесла официальное решение о применении санкций в отношении казахстанского тяжелоатлета Ильи Ильина, в допинг-пробах которого были выявлены следы запрещенных препаратов, сообщает Vesti.kz.

"Согласно решению дисциплинарной комиссии IWF Илья Ильин дисквалифицирован на два года. Дисквалификация вступает в силу с момента обнаружения нарушений, а именно с 10 июня 2016 года. При содействии Федерации тяжелой атлетики Республики Казахстан спортсмену удалось отстоять все свои неолимпийские достижения, награды и титулы", - говорится в сообщении Федерации тяжелой атлетики РК.

Стоит отметить, что группа адвокатов и специалистов в области лабораторных анализов и спортивного права, созданная по инициативе Федерации тяжелой атлетики РК, на протяжении нескольких месяцев детально изучала результаты реанализа казахстанских спортсменов, а также оказывала поддержку атлетам на всех этапах расследования и судебного процесса.

Фото: соцсети

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: