Лента новостей
0

Томас Бах: Простите, чистые российские спортсмены!

Фото: © Reuters, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2017 01:08 Фото: © Reuters
Глава МОК чувствует вину перед россиянами "как спортсмен".

Президент Международного олимпийского комитета официально подтвердил санкции в отношении России. Как заявил немецкий функционер на пресс-конференции в Лозанне, он чувствует вину перед чистыми россиянами "как спортсмен".

Кроме того, Бах заявил, что не хочет бойкотировать российских атлетов и "возводить стену между Россией и МОК".

Томас Бах: «Благодарю комиссию за работу. Господин Шмид и его коллеги подготовили информативный доклад о нарушении антидопинговых правил в России. Исполком МОК основывал свое решение на выводах данного доклада. Там говорится о беспрецедентной атаке против антидопинговых правил МОК. Исполком МОК принял решение о пропорциональных санкциях, в то же время стараясь защитить чистых спортсменов. Эта процедура не была в распоряжении МОК до Олимпиады 2016 года. От себя хочу сказать, что я переживаю за чистых спортсменов всех стран, которые страдают от подобных махинаций. Мы пришли к выводу: что касается перераспределения медалей, мы постараемся организовать на Зимней Олимпиаде в 2018 награждение тех спортсменов, которые не получили свои медали, которые должны были получить. МОК должен создать более эффективную систему борьбы с допингом, чтобы в будущем такое не повторилось. Итак, хочу подытожить решения. Российский Олимпийский комитет отстраняется от участия в Олимпийской работе, начиная с данного момента. Российские спортсмены будут участвовать в зимней Олимпиаде в 2018 году в строгом соответствии с правилами МОК: будут выступать под обозначением «олимпийский спортсмен из России». Они будут выступать под Олимпийским флагом. На всех церемониях с их участием будет звучать гимн Олимпийского движения. Ни один сотрудник Минспорта РФ не будет присутствовать на Олимпиаде».

Фото: © Reuters. Источник: Лайф

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: