0

"Барыс" победил "Трактор" в овертайме

Фото с сайта vesti.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2017 22:08 Фото с сайта vesti.kz
Таким образом клуб прервал серию из семи подряд поражений в КХЛ.

Хоккеисты "Барыса" победили челябинский "Трактор" в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 5 декабря, в Астане и завершилась со счетом 4:3 в овертайме.

Первый период остался за "Барысом", у которого на четвертой минуте отличился канадский новичок Джеймс Райт. Куда хуже для хозяев начался второй отрезок игры, в котором они уже на 15-й секунде пропустили от нападающего "Трактора" Максима Якуцени. Но на 32-й минуте Дмитрий Шевченко позволил "Барысу" во второй раз выйти вперед.

Начало третьего периода полностью осталось за гостями. На 46-й минуте Иван Вишневский сравнял счет, а на 48-й - Виталий Кравцов вывел "Трактор" вперед. Перевести игру в овертайм "Барысу" помог капитан Найджел Доус, который на 55-й минуте забросил свою 31-ю шайбу в сезоне.

Дополнительное время "Барыс" начал в большинстве. В итоге астанинцы реализовали преимущество в одного игрока, а автором победной шайбы на 31-й секунде стал Линден Вей.

Отметим, что "Барыс" прервал серию из семи подряд поражений. Астанинский клуб впервые победил после перерыва в КХЛ.

Барыс - Трактор 4:3 ОТ

Голы: Райт, 3 (1:0); Якуценя, 20 (1:1); Шевченко, 31 (2:1); Вишневский, 45 (2:2); Кравцов, 47 (2:3); Доус, 52 (3:3)