0

Два казахстанских балуана вышли в финал ЧМ по қазақ күресі

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.10.2017 13:40 Zakon.kz
Победители в каждом весе получат по 2 тысячи долларов США (670 тыс. тг).
Два казахстанских балуана вышли в финал чемпиоанат мира по қазақ күресі, передает МИА «Казинформ».

Так, в весовой категории 60 кг наш соотечественник Куаныш Ыскаков в полуфинале победил узбекского борца Шохруха Нуридениева. В весе 66 кг сильнее кубинского борца стал Касымхан Толенбай.

Таким образом, казахстанские борцы приблизились к званию чемпиона. Напомним, победители в каждом весе получат по две тысячи долларов США (670 тыс. тг), обладатели второго места - по тысяче долларов (334 тыс. тг), занявшие третьи места - по пятьсот долларов (167 тыс.тг).

В первый день соревнований победителями стали три казахстанца. В 55 кг Марат Нығматуллаев в финале одолел армянина Погоста Багаляна и стал чемпионом мира. В весовой категории 82 кг в решающей схватке с представителем Греции Алексиосом Нтанатсидисом второй казахстанец, Ерсултан Музафаров, стал обладателем золотой медали. А третье «золото» в весовой категории 90 кг честь страны защищал Адильжан Ыстыбаев. Он в финале оказался сильнее Хрушеда Шарипова из Таджикистана. Кроме того, в самом тяжелом весе Руслану Абдразакову досталась «бронза».