Лента новостей
0

Два гонщика команды "Астана" попали в завал на "Тур де Франс"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2017 16:20 Zakon.kz
Катальдо вынужден был сойти с гонки, а Фульсанг смог финишировать в общей группе пелотона.
Два гонщика команды «Астана», Дарио Катальдо и Якоб Фульсанг попали в завал, который произошел где-то на середине дистанции 11-го этапа «Тур де Франс» после прохождения пункта питания, пишет sports.kz.

Катальдо вынужден был сойти с гонки, сразу после падения он был направлен в больницу города По. Якоб Фульсанг смог продолжить гонку и финишировал в общей группе пелотона. Сразу после финиша Фульсанг также был доставлен в больницу По для детального медицинского обследования.

У Дарио Катальдо была диагностированы небольшая трещина в кисти левой руки и множественные ссадины и ушибы левой части тела. Левая кисть была зафиксирована на несколько недель. Две маленькие трещины были диагностированы у Якоба Фульсанга — также, в левой кисти и локте. Несмотря на эти травмы, сегодня Фульсанг выйдет на старт 12-го этапа «Тур де Франс».

Победителем этапа (Эиме — По, 203,5 км) стал немец Марсель Киттель. Другой лидер «Астаны» Фабио Ару также финишировал в общей группе.

По итогам этапа ситуация в общем зачете «Большой Петли» не изменилась: британец Крис Фрум сохранил на своих плечах желтую майку, Фабио Ару по-прежнему второй, а Якоб Фульсанг занимает 5-е место.

Сегодня пройдет 12-й этап французского Гранд-тура: 214,5 км от По до Пейрагюда.

Фото: astanaproteam.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: