Лента новостей
0

Геннадий Головкин открыл ФОК в Караганде, названный его именем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2017 18:26 Zakon.kz
В спортивном комплексе расположены зал тяжелой атлетики, универсальный спортивный зал для баскетбола, волейбола и мини-футбола, 25-метровый плавательный бассейн и зал бокса.
На здании нового физкультурно-оздоровительного комплекса теперь можно увидеть три легендарные буквы - "GGG". Прославленный боксер Геннадий Головкин приехал 7 июня в Караганду, чтобы лично открыть новое спортивное сооружение, названное его именем, пишет ekaraganda.kz
В спортивном комплексе расположены зал тяжелой атлетики, универсальный спортивный зал для баскетбола, волейбола и мини-футбола, 25-метровый плавательный бассейн и зал бокса. Объект реализуется согласно программе «Развитие объектов спорта» и в первую очередь предназначен для организации физкультурно-оздоровительных занятий населения, причем все залы и секции будут работать на бесплатной основе.

- Спортивный комплекс назвали в мою честь, но я хотел бы поблагодарить акимат за то, что в Майкудуке появился такой дом спорта, - сказал Геннадий Головкин. - Благодаря поддержке главы нашего государства у казахстанцев есть возможность развиваться на Родине. Я уверен, сегодня здесь находятся будущие чемпионы, которые будут поднимать флаг на международных аренах, чемпионатах мира, Олимпийских играх. Всё в ваших руках. На моем примере можно с уверенностью говорить, что будущее зависит от нас самих, если в это искренне верить.

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов поприветствовал чемпиона:

- Пока ты бился в Америке, Гена, мы без дела не сидели - построили в твою честь такой дворец спорта, и открыть его должен ты, - сказал Ерлан Кошанов.


Фото Алисы Войташенко
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: