Лента новостей
0

Тренер по тяжелой атлетике из США дисквалифицирован на 12 лет за допинг

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2017 16:57 Zakon.kz
31-летний тренер Майкл Гинграс признал вину в распространении и склонении спортсменов к употреблению запрещенных веществ в период с октября 2015 года по май 2016-го
Американское антидопинговое агентство (USADA) объявило о дисквалификации тренера по тяжелой атлетике Майкла Гинграса на 12 лет за пособничество в употреблении спортсменами запрещенных препаратов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

31-летний тренер из штата Орегон признал свою вину в распространении и склонении спортсменов к употреблению запрещенных веществ в период с октября 2015 года по май 2016-го.

В течение расследования Гинграс активно помогал и сотрудничал с официальными лицами, за что получил меньший срок дисквалификации. Дисквалификация отсчитывается с января 2017 года, когда Гинграс признался в своих махинациях с запрещенными веществами. Также сообщается, что Гинграс дисквалифицирован во всех турнирах, в которых принимали участие его подопечные, с 16 октября 2015 года - приблизительной даты первой "помощи" Гинграса в подготовке и использовании спортсменом запрещенных веществ.

Фото © Егор Алеев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: