0

Казахстанский тяжелоатлет выиграл Кубок Азии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2016 23:06 Zakon.kz
Айдар Казов в сумме двоеборья поднял 317 (140 + 177) килограммов.
Казахстанец Айдар Казов стал победителем Кубка Азии по тяжелой атлетике в категории до 77 килограммов, сообщает Zakon.kz.

Айдар в сумме двоеборья поднял 317 (140 + 177) килограммов, на один балл опередив штангиста из Ирана. Еще один наш спортсмен, выступавший в этой же категории — 19-летний Жаслан Калиев стал шестым.
Напомним, с 14 по 17 октября в городе Доха (Катар) проходят сразу два турнира по тяжелой атлетике: Кубок Азии и Международный Кубок Катара.

Казахстан на этих соревнованиях представляют четыре спортсмена: Айдар Казов (до 77 кг), Жаслан Калиев (до 77 кг) Селимхан Абубакаров (105 + кг), Александра Аборнева (75+ кг).