Лента новостей
0

Ильин написал заявление об уходе из ДШНК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2016 00:45 Zakon.kz
Казахстанский тяжелоатлет признал, что его спортивная карьера подошла к концу.

Казахстанский спортсмен, двукратный призер Олимпиад по тяжелой атлетике Илья Ильин сообщил, что завершил спортивную карьеру и написал заявление об уходе из Дирекции штатных национальных команд, сообщает Zakon.kz.

Вечером в среду, 23 ноября, в свете заявления НОК о лишении Ильина наград за победы на Олимпиадах, состоялась пресс-конференция со спортсменом.

Ильин заявил: «Как бы печально это ни звучало, нужно принять, что моя спортивная карьера уже закончена. Поэтому я попытаюсь поступить на МВА, и параллельно открыть маленький бизнес. Не знаю, хорошо это или плохо, но я написал заявление об уходе из Дирекции штатных национальных команд. Некоторые люди писали, что я не имею права работать в спорте, и я решил, что это действительно так. Это мое решение, я попросил подождать до января, но пока я не работаю в ДШНК».

«По поводу медалей я также еще не решил. Я не знаю, что говорится в Олимпийской хартии, и что нужно делать в таких случаях. Многие ребята говорят, что медали не отдаются. Но закон есть закон. Я не могу держать у себя пекинскую медаль и не отдать ее Шимону Калецкому, который занял там второе место. Я не могу сказать: "Извини, я тебе не отдам медаль". Потому что он мой друг, а дружба для меня - понятие высокое».

Читайте также: Илья Ильин о лишении олимпийского золота узнал из СМИ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: