Лента новостей
0

Федерация тяжелой атлетики РК продолжит защищать интересы дисквалифицированных атлетов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2016 22:24 Zakon.kz
Группа адвокатов продолжит защищать интересы атлетов касательно их медалей и званий, завоеванных на мировых и континентальных первенствах, а также примет меры, для смягчения срока дисквалификации спортсменов.
Международный Олимпийский комитет (МОК) вынес официальное решение о примененных санкций в отношении казахстанских тяжелоатлетов – чемпионов Олимпийских Игр 2012 года, в допинг - пробах которых были выявлены следы запрещенных препаратов.

Согласно решению дисциплинарной комиссии МОК результаты выступлений Светланы Подобедовой, Майи Манезы и Зульфии Чиншанло, выступавших на летних Олимпийских Играх в Лондоне, были аннулированы, а медали и дипломы отозваны.

"Ранее группа адвокатов и специалистов в области лабораторных анализов, созданная по инициативе Федерации тяжелой атлетики РК, на протяжении нескольких месяцев детально изучала результаты ре-анализа казахстанских спортсменов. Однако признанным специалистам не удалось обнаружить погрешности в процессе перепроверки допинг-проб, вследствие чего отстоять олимпийские результаты казахстанских тяжелоатлетов практически не представлялось возможным.

Тем временем группа адвокатов продолжит защищать интересы атлетов касательно их медалей и званий, завоеванных на мировых и континентальных первенствах, а также примет меры, для смягчения срока дисквалификации спортсменов. Напомним, что указанные вопросы входят в компетенцию Международной Федерации тяжелой атлетики", - говорится в заявлении ФТА РК.

Фото pro-sports.ucoz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: