Лента новостей
0

Пак о лишении медалей Олимпиады тяжелоатлеток РК: Для нас это неожиданность

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2016 20:25 Фото: zakon.kz
Накануне Международной олимпийский комитет (МОК) обязал Зульфию Чиншанло, Светлану Подобедову и Майю Манезу вернуть награды.
Бывший тренер женской сборной Казахстана по тяжелой атлетике Вилорий Пак в интервью "Объектив.kz" назвал неожиданной и неприятной новость о лишении трех тяжелоатлеток золотых медалей Олимпиады-2012.

Накануне Международной олимпийский комитет (МОК) обязал Зульфию Чиншанло, Светлану Подобедову и Майю Манезу вернуть награды. Их результаты будут аннулированы. Причиной стало наличие допинга в пробах после перепроверки, проведенной в этом году.

"Для нас это была неожиданная и неприятная новость. Что делать дальше? Сейчас это будет решать федерация. Как их отстранили в июле месяце, мы не знаем, что с ними, где они. Они не были на тренировках. Дальнейшую их судьбу мы не знаем", - сказал Пак.

В то же время казахстанская тяжелая атлетика получила одну медаль из-за допинга. Ставшая пятой на ОИ-2012 Анна Нурмухамбетова будет обладательницей "бронзы" из-за допинга двух белорусок.

В ближайшее время будет вынесено решение еще по пяти казахстанским штангистам, чьи допинг-пробы после перепроверки дали положительный результат. Среди них Илья Ильин, Мария Грабовецкая, Ирина Некрасова, Владимир Седов и Алмас Утешов. При этом у Ильина запрещенные вещества были обнаружены в пробах с двух Олимпиад. Скорее всего, Казахстан лишится еще двух золотых, одной серебряной и одной бронзовой наград.

Фото obk.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: