Лента новостей
0

Нового спортдиректора подписала велокоманда «Астана»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2016 12:52 Zakon.kz
С 14-летним опытом профессионального гонщика и 8-летним опытом спортдиректора Ларс Михаэльсен имеет солидную базу знаний.

Новым спортивным директором велокоманды «Астана» стал бывший датский гонщик Ларс Михаэльсен, передает «Казинформ».

Как сообщили в пресс-службе команды, 47-летний Михаэльсен начал заниматься велоспортом в 1980 году в возрасте 11 лет и перешел в профессионалы в 1994 году. В совокупности он занимается велоспортом уже 22 года, 14 лет из которых он провел как профессиональный гонщик, завершив свою карьеру гонкой Париж-Рубэ в 2007 году.

Ларс имеет 25 профессиональных побед, включая свои самые яркие победы на Гент-Вевельгем в 1995 году и на этапе Вуэльты Испании в 1997 г. Его любимые гонки - это брусчаточные классики, особенного те, которые проходят в весенний период. Любимая гонка - Париж-Рубэ, участие в которой он принимал 12 раз.

Со своим 14-летним опытом профессионального гонщика и 8-летним опытом спортивного директора Ларс Михаэльсен имеет солидную базу знаний в мире большого велоспорта.

«Присоединиться к «Астане» для меня интересный опыт. Я надеюсь, что, с учетом своего опыта и знаний, смогу внести свой вклад в эту команду. Я благодарен руководству «Астаны», что они посчитали мою кандидатуру подходящей и с нетерпением жду возможности поработать в таком интернациональном коллективе», - сказал Ларс Михаэльсен.

Генеральный менеджер команды Александр Винокуров также прокомментировал подписание нового спортивного директора: «Ларс Михаэльсен имеет большой опыт в велоспорте. Мы искали нового спортивного директора на классики и рады, что он будет работать в нашей команде. Будет хорошо присоединить его к группе датских гонщиков, которых мы подписали в этом году, думаю, они будут хорошо понимать друг друга. Надеемся, что с Ларсом в будущем году мы усилим состав на весенние классики, ведь он отлично знает эти гонки и как гонщик, и как спортивный директор».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: