Лента новостей
0

10 крутых граффити с футбольными звёздами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2016 20:05 Zakon.kz
Подборка стрит-арта на футбольную тему. Олдскульные легенды, Месси и Златан танцуют, а Пеле целуется…
Уличные художники ищут вдохновение в любых актуальных темах, и футбол не исключение. Некоторые граффити – просто дань популярности знаменитостей, другие хранят память о легендах.

Видимо, таким в Италии помнят Роберто Баджо. С хвостиком и серьгой, с 10-м номером на спине футболки сборной Италии, готовящимся нанести удар левой ногой. Карикатурность графики только усиливает её выразительность.


Слава как она есть. Удар Кантона на стене дома в… Токио


Марадону не забывают в Неаполе. Его изображений в городе множество, причём они часто чёрно-белые. Для усиления ностальгии.


Шах и мат, атеисты.


А вот и Король футбола. Пеле целуется с культурными иконами разных поколений. От Мэрилин Монро до… Дэвида Боуи.


Словом, «Мараканасо» в Бразилии обычно называют провалом сборной на чемпионате мира в 1950 году, а теперь и унизительным разгромом от сборной Германии на домашнем чемпионате мира. Но теперь это унижение забыто: его перекрыла победа на Олимпиаде.


«Чья очередь побеждать?» Златан был в «ПСЖ» лицом команды, как Месси в «Барселоне». А очная встреча команд похожа на танец.


Самый толстый футболист в Англии, Адебайо Акинфенва, тоже стал героем стрит-арта. Он выглядит очень стремительно, не находите?


Минутка философии. В Бразилии чемпионат мира вызвал противоречивые отклики. Некоторые считали, что стране не нужно было проводить этот турнир. Рабочий, который держит мяч в роли Атласа, держащего небо, – пример как раз такого мнения.


Уличный художник в Санкт-Петербурге шутит над командой. Вход в бар.

Фото: Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: