Лента новостей
0

Легкоатлеты из Актау завоевали семь медалей на Кубке Казахстана в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2016 00:29 Zakon.kz
Практически все актауские спортсмены возвратились домой с наградами.
Семь медалей, включая четыре золотые, завоевали актауские легкоатлеты на Кубке Республики Казахстан, прошедшем в Алматы. Об этом сообщил старший тренер Мангистауской области по легкой атлетике Дмитрий Славнов, передает "Лада".

Соревнования прошли 24 и 25 мая и собрали 13 команд из всех регионов страны. Спортивную честь Мангистауской области защищали восемь человек. Четверо из них завоевали медали высшего достоинства.

Асия Рабаева не оставила никому шансов в метании копья, ее результат - 49 метров 49 см. Денис Семёнов стал лучшим в беге на 110 метров с барьерами, его результат 14,22 секунды.

В эстафетном беге 4х100 метров равных не было Марии Новосадовой, а Надежда Кирнос стала чемпионкой в семиборье. Набрав 5213 очков, спортсменка выполнила норматив мастера спорта РК и установила тем самым новый рекорд нашей области в этом виде.

Серебряными призерами стали Евгений Миловацкий, который в метании диска показал результат 57 метров 78 см, и Иван Кириченко в метании копья, его результат 50 метров 12 см.

Бронзовую медаль в беге на 110 метров с барьерами (14.55 сек.) завоевал Александр Мартиросов.

- Таким образом, практически все актауские спортсмены возвратились домой с наградами, у нас полная копилка. Все соперники как один были быстрыми, подготовленными, поэтому расслабляться не приходится, нужно стремиться к лучшим показателям, готовиться серьезно, - говорит тренер Дмитрий Славнов.

Он подчеркнул, что легкая атлетика - это очень динамичный и в то же время технически сложный вид спорта, в котором успеха добиваются физически крепкие, реактивные, выносливые, одаренные спортсмены.

Фото: lada.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: