Лента новостей
0

Боль, смех и ярость. Лучшие спортивные фото года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2016 23:42 Zakon.kz
В минувшем году в мире состоялось огромное количество разнообразных спортивных событий.
Помимо болельщиков за выступлениями атлетов следили профессиональные фотографы, сделавшие множество удачных снимков. «Лента.ру» отобрала лучшие из них.


Андерс Фаннемель
Фото: Dominic Ebenbichler / Reuters

За прыжками на лыжах с трамплина невозможно наблюдать без замирания сердца: на огромной скорости и приличной высоте спортсмены преодолевают до нескольких сотен метров. Норвежский прыгун Андерс Фаннемель может занести 2015 год в актив: на мировом первенстве в шведском Фалуне он выиграл золото в командном первенстве.


Бет Коррейя (слева) и Ронда Роузи (справа)
Фото: Buda Mendes / Zuffa LLC / Getty Images

Одна из лучших женщин бойцов в UFC Ронда Роузи в ноябре потерпела первое поражение в карьере и потеряла титул чемпионки организации в легчайшем весе. Но за несколько месяцев до этого американка защитила свое звание, нокаутировав бразильянку Бет Коррейя всего за 34 секунды.


Мэтт Шомекер (номер 52)
Фото: Harry How / Getty Images

Питчер «Лос-Анджелес Доджерс» Мэтт Шомекер готовится выполнить бросок в бейсбольной встрече против «Детройт Тайгерс». По итогам сезона команда из Калифорнии не смогла завоевать титул, завершив свое выступление в 1/4 финала Главной лиги бейсбола.


Уильям Бонне
Фото: Christophe Ena / AP

Французский велогонщик Уильям Бонне в июле серьезно пострадал во время массового завала спортсменов на третьем этапе многодневки «Тур де Франс». Спортсмен получил черепно-мозговую травму и перелом шейных позвонков. Двигаться спортсмен начал только в октябре, теперь ему предстоит долгая реабилитация.


Тайлер Кеннеди
Фото: Bruce Bennett / Getty Images

Хоккеист «Айлендерс» Тайлер Кеннеди в марте 2015 года перешел в нью-йоркскую команду из «Сан-Хосе Шаркс». В 13 матчах «регулярки» прошлого сезона за свой новый клуб канадский форвард забросил две шайбы и сделал три голевые передачи. В нынешнем сезоне игрок выступает уже за «Нью-Джерси Дэвилс», но пока не сумел открыть счет своим голам.


Фрэнк Камински
Фото: Darron Cummings / AP

В прошлом сезоне молодой американский центровой Фрэнк Камински блистал в Национальной ассоциации студенческого спорта. Перед началом нынешнего чемпионата НБА 22-летний баскетболист был выбран на драфте клубом «Шарлотт Хорнетс».


Эрик Хедлин
Фото: Felipe Dana / AP

Канадский пловец Эрик Хедлин в минувшем году принял участие в Панамериканских играх. На этих соревнованиях выступают спортсмены из Северной, Южной и Центральной Америки. Хедлин вышел на старт десятикилометрового марафона на открытой воде и пришел к финишу девятым.


Томаш Бердых
Фото: Bernat Armangue / AP

Полуфинальный матч мужского одиночного турнира на Australian Open между чехом Томашом Бердыхом и британцем Энди Марреем получился очень напряженным и длился три с половиной часа. В один из моментов встречи чешский теннисист едва не съел мяч, но победа в итоге досталась Маррею.


Игроки команды «Гарлем Глобтроттерс» и Папа Римский
Фото: L'Osservatore Romano / AP

«Гарлем Глобтроттерс» — американская баскетбольная команда, принимающая участие исключительно в выставочных матчах и устраивающая показательные выступления. В мае прошлого года члены коллектива посетили резиденцию Папы Римского Франциска в Ватикане, где попытались научить понтифика крутить мяч на пальце.


Катинка Хоссу
Фото: Laszlo Balogh / AP

Венгерская пловчиха Катинка Хоссу — признанная звезда мирового спорта. На прошлогоднем чемпионате мира по водным видам спорта в Казани спортсменка выиграла два золота и одну бронзовую медаль. У нее пока нет олимпийских медалей, поэтому на Играх в Рио-де-Жанейро Хоссу будет очень стараться.


Раби Уолш
Фото: Matthew Childs / Reuters

Конный спорт — очень опасный и зрелищный вид спорта. Лошади, преодолевая различные препятствия, нередко теряют равновесие, а всадники оказываются на земле. Так произошло и с ирландцем Раби Уолшем, выступавшем на Челтенхэмском фестивале в Англии.


Чемпионат мира по легкой атлетике-2015
Фото: Fabrizio Bensch / Reuters

Участницы женского турнира по прыжкам в высоту на чемпионате мира-2015 в Пекине отдыхают перед очередной попыткой. В итоге победу в соревнованиях одержала россиянка Мария Кучина, которая смогла обойти ставшую второй хорватку Бланку Власич и замкнувшую тройку сильнейших соотечественницу Анну Чичерову.


Вират Кохли
Фото: Dinuka Liyanawatte / Reuters

Капитан сборной Индии по крикету Вират Кохли — один из самых титулованных представителей этого вида спорта в мире. Кохли живет игрой и всегда эмоционально реагирует на успехи и неудачи своей команды.


Люк Томпсон
Фото: Andrew Boyers / Reuters

В регби перед началом борьбы за мяч самые сильные спортсмены сажают на плечи партнеров по команде. Родившийся в Новой Зеландии Люк Томпсон (в центре) выступает за сборную Японии. Его команда не сумела блеснуть на чемпионате мира в Англии и Уэльсе, оказавшись за бортом плей-офф.


Григор Димитров
Фото: Paul White / AP

Бывший бойфренд Марии Шараповой — болгарский теннисист Григор Димитров — в минувшем году не выиграл ни одного турнира. В матче против Рафаэля Надаля на соревнованиях в Мадриде у болгарина сдали нервы, из-за чего ракетка теннисиста разлетелась вдребезги.



Маршал Янда (справа) и Кевин Минтер
Фото: Mark J. Rebilas / USA Today / Reuters

Американский футбол — аналог регби, но в правилах этих видов спорта существуют серьезные различия. Североамериканская версия игры с мячом гораздо более контактная. Маршал Янда из «Балтимор Рэйвенс» в силовой борьбе решил не церемониться с Кевином Минтером из «Аризона Кардиналс».



Игроки «Арканзас Рейзорбакс»
Фото: Samantha Baker / AP

Многие спортсмены — большие любители гаджетов и активные пользователи соцсетей. Игроки в американский футбол из студенческого клуба «Арканзас Рейзорбакс» коротают время перед очередной игрой.

[thumb]/uploads/posts/2016-01/1451908050_preview_bb149722b37b240aab530cce9a758562.jpg[/thumb]
Карлос Ламадрид
Фото: Eric Bolte / USA Today / Reuters

Мексиканский спортсмен Карлос Ламадрид на Панамериканских играх выступил крайне неудачно. В воднолыжном спорте в дисциплине слалом он занял 17 место из 18 участников.


Ибрагим Чолак
Фото: Matthias Hangst / Getty Images

Турецкий гимнаст Ибрагим Чолак представлял свою страну на первых Европейских Играх в Баку. В упражнении на кольцах спортсмен выступил успешно и завоевал бронзовую медаль.


Серхио Агуэро
Фото: Dean Mouhtaropoulos / Getty Images

Футболисты — очень суеверные люди, у многих из них есть разные традиции и ритуалы, которые они соблюдают до, во время и после матчей. Форвард «Манчестер Сити» Серхио Агуэро — не исключение. После хет-трика во встрече чемпионата Англии против «Ньюкасла» нападающий сборной Аргентины решил поцеловать мяч.


Крис Алигьери (слева) и Амир Хан
Фото: Al Bello / Getty Images

Британский боксер пакистанского происхождения Амир Хан в мае защитил пояс WBC Silver в бою с соотечественником Крисом Алигьери. На протяжении всего поединка, состоявшегося в Нью-Йорке, британец действовал гораздо активнее соперника. Судьи единогласно отдали победу Хану.


Женский гольф-турнир в Эвиане
Фото: Laurent Cipriani / AP

Зрители женского турнира по гольфу во французском городе Эвиане наблюдают за соревнованиями поверх декораций, ограждающих игровое поле.


Усэйн Болт (слева)
Фото: Reuters

Ямайский спринтер Усэйн Болт едва не получил серьезную травму после того, как на чемпионате мира в Пекине его сбил с ног телеоператор на сегвее. К счастью, все обошлось: многократный олимпийский чемпион и победитель мировых первенств отделался легким испугом.


Дженезис Гомес
Фото: Rebecca Blackwell / AP

20-летняя тяжелоатлетка из Венесуэлы Дженезис Родригес Гомес на Панамериканских играх едва не получила серьезную травму. Спортсменка весом 53 килограмма попыталась поднять 106-килограммовую штангу, но потеряла сознание прямо во время упражнения. После этого девушка продолжила соревнования и даже заняла второе место.


Ларри Диксон
Фото: Mark J. Rebilas / USA Today / Reuters

Любые автогонки сопряжены с серьезным риском, зрители нередко становятся свидетелями страшных аварий. Гонщик Ларри Диксон чудом не пострадал в аварии, случившейся на соревнованиях по дрэг-рейсингу.


Сборная США по водному поло
Фото: Michael Dalder / Reuters

Женская сборная США по водному поло выиграла чемпионат мира в Казани, обыграв в решающем матче команду Нидерландов. По традиции главный тренер американской сборной Адам Крикорян отправляется в бассейн вместе со своими подопечными.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: