Лента новостей
0

Телеоператор на сегвее сбил Усэйна Болта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2015 16:56 Zakon.kz
Телеоператор, работающий на проходящем в Пекине чемпионате мира по легкой атлетике, на сегвее наехал на ямайского спринтера Усэйна Болта. 
Болт прогуливался по беговой дорожке стадиона после победы в забеге на 200 метров. Следовавший за ним на сегвее оператор не заметил, как заехал на ограждение, после чего, потеряв управление самокатом, сбил спортсмена с ног. Сам ямаец стоял спиной к оператору и не мог увернуться от него. Ни спортсмен, ни журналист не получили каких-либо травм. Техника также осталась в целости.Об этом пишет lenta.ru со ссылкой на The Telegraph.

Выиграв забег на 200 метров, Болт стал десятикратным чемпионом мира. Он преодолел дистанцию за 19,55 секунды. Ямаец — действующий обладатель мирового рекорда на 200-метровке (19,19 секунды). Спринтер установил это достижение в августе 2009 года на первенстве планеты в Берлине. Тогда же Болт установил и действующий рекорд мира в беге на 100 метров (9,58 секунды). На счету 29-летнего ямайца также шесть олимпийских золотых наград — по три с Игр-2008 в Пекине и Олимпиады-2012 в Лондоне.


Проходящий в столице Китая чемпионат мира по легкой атлетике завершится в воскресенье, 30 августа.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: