Лента новостей
0

Скончался известный ветеран-марафонец Павел Сиротин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2015 03:16 Zakon.kz
В Москве на 79-м году жизни скончался карагандинец, известный ветеран-марафонец, почетный деятель спорта Казахстана, обладатель звания «Посол мира» Павел Сиротин. 
Об этом со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Карагандинской области сообщает inform.kz.

«П. Сиротин скончался в Москве от сердечного приступа. В столице России он находился в гостях. Похороны известного марафонца пройдут 21 мая в г. Можайске Московской области», — сказали в пресс-службе спортуправления.

Спортивная общественность Караганды соболезнует родным и близким.

П. Сиротин родился 12 декабря 1936 г. На счету спортсмена более 300 марафонов. Он вошел в пятерку сильнейших марафонцев мира. 25 раз принимал участие в забегах по легендарной «Дороге жизни» в Ленинградской области. Участвовал в сверхмарафоне «От храма к Храму» по маршруту «Москва-Иерусалим». В январе 2015 г. ветеран принимал участие в 12-часовом сверхмарафоне в Астане.

В 2006 году П. Сиротин был удостоен звания «Посол Мира». Его имя внесено в книгу «Диво» под названием «Чудеса. Рекорды. Достижения».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: