Лента новостей
0

Видео-история профессионального боксера Романа Жайлауова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2015 13:52 Zakon.kz
Знакомьтесь – 20-летний боксер-профессионал из Казахстана – Роман Жайлауов.

Наш герой обладает чемпионским титулом Азиатского боксерского совета WBC, а также является чемпионом Азии по версии Паназиатской боксерской ассоциации в первом полусреднем весе.

- Боксом я начал заниматься с 10 лет, - рассказывает Роман. - В секцию бокса меня привел папа. Так как в моей семье все занимались этим видом спорта, выбора у меня не оставалось, я с детство знал, что буду боксером. Никакие другие виды спорта мне не нравились так, как бокс. Думаю, что он у меня в крови.
На любительском ринге я провел более 100 поединков. На протяжении всей моей спортивной карьеры мне помогают мои папа и дядя. Они дают мне ценные советы и способствуют росту спортивного мастерства.


- В 2012 году я перешел в профи, потому что всегда мечтал боксировать в профессионалах. Я с детства смотрел профессиональные бои. Они мне кажутся зрелищней и интересней. Моим любимым боксером-профессионалом был Артуро Гатти. Мне нравится в нем его стойкость, он никогда не отступал, боксировал до конца. Он был воином с сильным характером. Я не копирую ни его, ни еще кого-либо, стараюсь быть самим собой.


- Недавно я подписал контакт с африканской промоутерской компанией Golden Gloves Promotions. Они предложили мне сотрудничество и меня устроили все их условия.
Я тренировался в Киеве, но теперь буду заниматься в ЮАР. Пока что нахожусь в Астане. Совсем скоро приступлю к тренировкам и буду готовиться к новому бою.


- Мой бой с Артемом Скорняковым был давно. Не скажу что он сильный соперник, скорее неудобный для меня. Он очень выносливый, сколько бы я его не бил, он продолжал стоять.
Последний мой поединок был с южноафриканцем Уиллисом Балой. Для меня он также был неудобен. Мне удалось послать его в нокдаун, после которого я продолжал его бить, после завершил бой досрочно.
 


- Мой следующий поединок состоится 6 июня в городе Кемптон Парк (ЮАР) на арене Emperors Palace. К нему я буду готовиться под руководством Гарольда Волбрехта. Это хороший специалист, когда-то он был двукратным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBA. У него есть чему поучиться. Несмотря на то, что у нас есть языковой барьер, мы оба владеем общим боксерским языком.


Адильхан ЕЛТАЙ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: