Лента новостей
0

Боксер Чагаев подал в суд на соперника

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2015 14:23 Zakon.kz
В мире бокса разгорается скандал. Команда боксера Руслана Чагаева подала в московский суд на уроженца Пуэрто-Рико Фреса Окендо с требованием вернуть 225 тысяч долларов за проигранный бой.

История началась в июле 2014 года. Представитель Узбекистана Руслан Чагаев завоевал пояс регулярного чемпиона WBA, победив в Грозном Фреса Окендо из Пуэрто-Рико. Однако после боя Окендо не прошел допинг-тест и был дисквалифицирован.

Вместо того чтобы извиниться перед мировым боксерским сообществом, пуэрториканец подал на команду Чагаева в окружной суд Нью-Йорка. Как уверяет Окендо, суд принял его сторону, обязав Чагаева провести повторный бой. В ответ пуэрториканец получил иск в московском суде.

"При всем уважении к американскому суду мы ориентируемся на контракт. На Окендо мы подали в московский суд. Ведь его поймали на допинге, и WBA уже его за это дисквалифицировала на полгода. В соответствии с контрактом Окендо должен вернуть 225 тысяч долларов, поскольку был пойман на допинге. В этом и заключается наш иск", – цитирует "Р-Спорт" промоутера Чагаева Тимура Дугазаева.

"В этой ситуации мне сильно помог Андрей Рябинский, плюс эта ситуация под личным контролем Рамзана Кадырова. Я не знаю, с чего Окендо должен был получить миллион долларов, а не 225 тысяч, и почему должен быть бой-реванш. Его не будет!" – добавил представитель Чагаева.

Отметим, что 36-летний Чагаев на профессиональном ринге одержал 33 победы, из которых 20 нокаутом, потерпел всего два поражения. Один бой закончился ничьей.

dni.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: