Лента новостей
0

Исинбаева удивлена "ужасным" уровнем современных прыжков с шестом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2015 00:03 Zakon.kz
Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева заявила, что удивлена резким падением общего уровня прыжков с шестом, который можно назвать ужасным.

Исинбаева не выступала в турнирах после победного чемпионата мира 2013 года в Москве, заявив, что ставит цель выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В июне 2014 года она родила дочку, пишет rsport.ru

- Я думала, что когда уйду в декрет, девочки окрылятся и начнут прыгать по 5 м. А уровень резко упал, просто во всем мире ужасно упал. Они меня удивили, я ожидала совершенно другого. А тут простите, если 4,60-4,70 соревнования заканчиваются, мне с этой высоты выйти и начать, - сказала на пресс-конференции в МИА "Россия Сегодня" Исинбаева.

Чемпионка мира среди юниоров россиянка Алёна Лутковская в СМИ заявила, что ее целью является прыжок на 5,20, а мировой рекорд на сегодняшний день составляет 5,06 и принадлежит Исинбаевой.

- Я не слышала о том, то она собирается 5,20 прыгать, но знающие люди скажут, что между "сказала" и "сделала" могут пройти десятилетия. Я говорю Евгению Васильевичу (Трофимову), что вы меня так легко научили прыгать, что всем кажется, что это так просто и элементарно! Лутковская говорит, что Исинбаева 5,20 не прыгнула, а я прыгну! Но на самом деле все не так просто. А вообще я буду рада, что если из будущего поколения россиянка сможет захватить лидерство в нашем виде спорта, - резюмировала Исинбаева.

Елена Исинбаева стала победительницей Олимпийских игр 2004 года в Афинах и 2008 года в Пекине. В Лондоне-2012 россиянка завоевала бронзовую медаль. Исинбаева трижды выигрывала чемпионат мира на открытом воздухе и четырежды в помещениях. Она 28 раз устанавливала мировой рекорд.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: