Лента новостей
0

Немецкая телекомпания отказалась предоставить исходники фильма о допинге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2015 22:18 Zakon.kz
Немецкая телекомпания ARD ответила официальным отказом на просьбы предоставить исходные записи, использованные в документальном фильме о систематическом употреблении допинга российским легкоатлетами.
 Об этом  сообщил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев, сообщает lenta.ru

«В ARD была направлена просьба предоставить оригиналы с записями, потому что в фильме мы не слышим русского голоса. Мы получили официальный отрицательный ответ, в котором говорится, что политика ARD — не отдавать исходные записи», — заявил Балахничев.

По словам президента ВФЛА, сейчас готовится обращение к Всемирному антидопинговому агентству (WADA) с аналогичной просьбой.

3 декабря 2014 года немецкий телеканал ARD выпустил в эфир документальный фильм, в котором его автор журналист Хайо Зеппельт рассказал о случаях систематического применения допинга российскими легкоатлетами. В частности, в картине демонстрируется видеозапись с мобильного телефона, в которой олимпийская чемпионка в беге на 800 метров Мария Савинова подробно рассказывает, как она принимала допинг, а ее наставник Владимир Казарян дает запрещенный препарат другим легкоатлетам.

Международной олимпийский комитет (МОК) и Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявили о намерении проверить информацию немецких телевизионщиков. Российская сторона назвала фильм провокацией.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: