Лента новостей
0

Легендарная Клаудиа Пехштайн подала в суд на союз конькобежцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2015 23:15 Zakon.kz
Пятикратная олимпийская чемпионка немка Клаудиа Пехштайн подала судебный иск на Международный союз конькобежцев (ISU) с целью возмещения убытков, понесенных в период двухлетней дисквалификации.
Иск был зарегистрирован в высшем суде Мюнхена. Легендарная конькобежка требует от ISU выплатить ей 4,4 млн евро. Как отмечает издание, это решение может изменить мир спорта, по информации  newsru.com

"Я возлагаю большие надежды на суд, - отметила Пехштайн. - Моя борьба с ISU длится уже почти шесть лет, и никогда раньше еще я не была так близка к цели. Я хочу, чтобы справедливость наконец восторжествовала".

В 2009 году Пехштайн была дисквалифицирована на двухлетний срок на основании аномальных изменений в крови, из-за чего была вынуждена пропустить Олимпиаду 2010 года в Ванкувере. Спортсменка подавала апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, но та была отклонена. По окончании срока дисквалификации конькобежки несколько функционеров ISU признали, что допустили ошибку.

Помимо пяти олимпийских наград высшей пробы, в коллекции 42-летней Пехштайн титулы чемпионки мира в классическом многоборье и пятикратной чемпионки мира на отдельных дистанциях. Немка 11 лет подряд (1996-2006) становилась призером первенств планеты в классическом многоборье.

Напомним, что накануне Bild писал о другой спортивной тяжбе. Немка Эви Захенбахер-Штеле планирует подать в суд на Международный союз биатлонистов (IBU) с целью возмещения ущерба, который спортсменке причинила дисквалификация за употребление запрещенного вещества.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: