Лента новостей
0

Немецкая биатлонистка подает в суд на IBU, требуя возмещения ущерба

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2015 01:01 Zakon.kz
Немка Эви Захенбахер-Штеле планирует подать в суд на Международный союз биатлонистов (IBU) с целью возмещения ущерба, который спортсменке причинила дисквалификация за употребление запрещенного вещества. 
"Представителям международного союза было совершенно понятно, что мой допинг-тест оказался положительным из-за порошкового чая, в котором по случайности оказалось допинговое вещество, - подчеркнула 34-летняя спортсменка. - Они понимали, что я приняла его не специально. Тем не менее, представители организации выбрали для меня максимальное наказание", сообщает newsru.com 

На Олимпиаде в Сочи допинг-проба немки дала положительный результат на стимулятор метилгексанеамин и она была дисквалифицирована на два года.

Впоследствии Спортивный арбитражный суд в Лозанне сократил срок дисквалификации немки до шести месяцев, сочтя ее непреднамеренным.

По словам Эви, она потратила большое количество средств на судебные издержки и теперь намерена подать в суд на IBU с целью получения компенсации за ущерб. Из-за дисквалификации в ноябре 2014 года немка объявила о завершении карьеры.

До перехода в биатлон, который состоялся в сезоне-2012/13, Захенбахер-Штеле выступала в лыжных гонках. В ее активе две золотых олимпийских медали, а также три серебряных.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: