Лента новостей
0

В феврале в Алматы пройдут 2 чемпионата мира ФИС по северным дисциплинам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2015 15:07 Zakon.kz
В Алматы на международном комплексе лыжных трамплинов «Сункар» с 1 по 8 февраля пройдут соревнования  международной Федерации лыжного спорта (ФИС) - чемпионат мира по северным дисциплинам среди юниоров и чемпионат мира по лыжным гонкам в категории до 23 лет.
В программу Чемпионатов мира входят три северные дисциплины: лыжные гонки, прыжки с трамплина и лыжное двоеборье. Все участники - атлеты, достигшие 16 лет. При этом участники юношеского чемпионата мира ФИС по северным дисциплинам по правилам международной Федерации лыжного спорта не могут принимать участие в чемпионате мира ФИС по лыжным гонкам в категории до 23 лет, по информации inform.kz

На данный момент участие в чемпионатах подтвердили более 500 спортсменов из 36 стран мира.

Организаторы соревнований - акимат Алматы, дирекция международных спортивных проектов города, ассоциация лыжных видов спорта Казахстана, а также Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья и национальная Федерация лыжных гонок РК.

Эти соревнования проводятся в Алматы и призваны стать еще одной ступенью в подготовке города к проведению всемирной зимней Универсиады в 2017 году. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: