Лента новостей
0

Невероятный Шипулин отыграл минуту у Бьорндалена и выиграл эстафету для России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2015 03:15 Zakon.kz
Мужская сборная России в фантастическом стиле одержала победу в эстафете на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе. 
На четвертом этапе Антон Шипулин отыграл у Уле-Эйнара Бьорндалена минуту и принес России вторую победу в сезоне, сообщает  sovsport
На первый этап тренеры сборной России поставили Евгения Гараничева, пропускавшего эстафету в Хохфильцене. Гараничев справился со своей задачей. На каждой стрельбе он использовал по одному дополнительному патрону и первым передал эстафету Тимофею Лапшину.
Лапшин позволил догнать себя французу Жану-Гийому Беатриксу. На стрельбе лежа российский биатлонист закрыл пять мишеней из семи выстрелов, но смог сохранить лидерство с минимальным преимуществом.
Третий участник от России Дмитрий Малышко ушел на трассу почти в одно время с французом Симоном Дестье. Через десять секунд завершили второй этап норвежцы. Но уже после первой стрельбы Йоханнес Бе вывел Норвегию на первое место. Французы остались вторыми, тогда как Малышко потребовалось все три дополнительных патрона, и отставание от лидера составило 27,2 секунды. На стрельбе стоя все лидеры синхронно допустили по четыре промаха и отправились на штрафной круг, только Бе стрелял и бежал быстрее и увеличил свой отрыв от Малышко и Дестье до 46 секунд. К концу этапа преимущество норвежцев увеличилось до 57 секунд, а в борьбу за пьедестал включились немцы.
На четвертом этапе за Норвегию выступал восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален, за Россию – олимпийский чемпион Сочи в эстафете Антон Шипулин. На стрельбе лежа норвежец допустил один промах, тогда как Шипулин отстрелял чисто, оторвался от немца Симона Шемпа и до полуминуты сократил отставание от лидера. После второй стрельбы преимущество Бьорндалена сократилось до 9,4 секунд, на трассе Шипулин и вовсе догнал норвежца, а в финишном створе принес России вторую победу в двух эстафетах сезона.
Оберхоф (Германия)
Кубок мира
4-й этап
Мужчины
Эстафета
1. Россия
2. Норвегия
3. Франция
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: