Лента новостей
0

Недовесов без борьбы вышел в финал парного разряда турнира серии Челленджер в Австралии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2015 21:17 Zakon.kz
Казахстанский теннисист Александр Недовесов в дуэте с россиянином Андреем Кузнецовым в четверг вышел в финал парного разряда турнира серии «Челленджер» в Хэппи Вэлли (Австралия) с призовым фондом 50 тысяч долларов.
Пара Недовесов/Кузнецов пробилась в решающий матч разряда без борьбы, благодаря отказу от полуфинального матча австралийского дуэта Люк Савилье/Джордан Томпсон. Соперники казахстанско-российской пары по финалу станет победители матча между первым дуэтом соревнований – австралийцами Алексом Болтом и Эндрю Виннингтоном и парой Эндрю Гемом (Бразилия)/Джеральд Мельцер (Австрия), сообщает newskaz.ru 

Ранее в четвертьфинале пара Недовесов/Кузнецов обыграла бельгийцев  Максима Отома и Янника Мертенса – 6:3, 6:3, а в матче первого круга пара - четвертый дуэт соревнований, немцев Филиппа Пецшнера и Тима Пюца – 7:6, 0:6, 10:8. Выйдя в финал парного разряда, Недовесов и Кузнецов гарантировали себе 1800 долларов призовых и 48 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) на двоих.

Ранее казахстанец вышел в четвертьфинал одиночного разряда этого же турнира: в матче второго круга Недовесов, сеянный в одиночном разряде под пятым номером, обыграл немца Тима Пюца – 6:2, 4:6, 7:6. Соперником казахстанца по четвертьфиналу стала вторая ракетка турнира, киприот Маркос Багдатис, обыгравший во втором круге  австралийца Эндрю Виннингтона – 7:5, 6:3. Ранее на старте Недовесов обыграл молдаванина Раду Албота – 6:4, 7:5. Выйдя  в четвертьфинал одиночного разряда, казахстанец гарантировал себе 1 тысячу 460 долларов призовых и 15 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Мировой тур ATP Challenger (англ. ATP Challenger Tour; до 2009 годасерия ATP Challenger (англ. ATP Challenger Series)) - серия соревнований профессиональных теннисистов, проводимых под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в течение календарного года. В последние годы проводится более 150 «челленджеров» в год (в 2008 году - 178) в более чем 40 странах мира, в том числе в странах, где теннис относительно слабо развит.

Турниры, входящие в серию ATP Challenger, в целом предназначены для теннисистов менее высокого уровня, чем в сериях ATP 500 и ATP 250, их призовой фонд ниже и сами они менее престижны. Призовой фонд в турнирах серии варьируется от 35 до 150 тысяч долларов США.

Серия «Челленджер» предназначена для того, чтобы помочь начинающим теннисистам, а также игрокам второго эшелона набрать очки рейтинга АТР, необходимые для попадания в основную или квалификационную сетку главных турниров АТР. В настоящее время это практически единственный способ для игрока в начале карьеры или после долгого перерыва подняться на необходимый уровень рейтинга.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: