0

Попко вышел в 1/2 финала одиночного разряда турнира серии ITF в Турции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 22:10 Zakon.kz
Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в пятницу вышел в полуфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Анталии (Турция) с призовым фондом в 10 тысяч долларов.
В четвертьфинале Попко выбил из борьбы третью ракетку турнира, итальянца Лоренцо Густино – 6:0, 6:3. Соперником казахстанца по полуфиналу станет победитель матча между второй ракеткой турнира, португальцем Фредерико Сильвой, и латышом Мартинсом Подзусом – первый сет этой встречи остался за представителем Латвии (6:1), второй – за португальцем (6:3), в третьем решающем сете к моменту подготовки информации вновь вел Подзус – 3:2. Ранее в матче второго круга Попко обыграл австрийца Лукаса Мидлера – 6:0, 6:3, а в первом круге - австрийца Ленни Хампеля – 6:4, 3:6, 6:1, сообщает newskaz.ru

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.