Лента новостей
0

Геннадий Головкин: «Быстро заканчиваю бои. Это эгоистичность»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2014 20:25 Zakon.kz
В Астане чемпион мира по боксу в различных профессиональных версиях провел пресс-конференцию.
О Мюррее и Штурме
Мюррей -достойный соперник. Он является наверное № 1 в Европе. Да, он не чемпион мира. Но он показал, что он действительно сильный в бою с Мартинесом, боксируя на территории Мартинеса в Аргентине. Я думаю, нас ждет отличный бой.  Но подготовки в данный момент еще нет. Я приехал домой, я очень далек от бокса. Пытаюсь максимум расслабиться, насладиться общением с друзьями. А подготовка начнется, может быть только первого января. Подготовка к каждому сопернику разная. Чем дальше я иду в своей карьере – тем труднее бои, это однозначно. Все бои запоминаются. Я выделю то, что у нас есть сотрудничество с немецким каналом, который постоянно покупает трансляции, очень заинтересован во мне. Можно так это громко сказать. И по их приглашению я присутствовал на вечере. Мне самому было интересно. Так как это мои возможно будущие соперники. Возможен один из коммерческих боев с каждым из них. Будь это Артур Абрахам, будь это Феликс Штурм. Но об этом говорить еще рано. Я думаю, в будущем у нас что-то может, произойдет. Мы со многими ведем переговоры. Рассматриваем каждую кандидатуру. Я думаю, для Европы это тоже один из привлекательных боев. Он интересен как боксер, как имя на немецком рынке. Все возможно.

О бое в Астане
Прилетев в Астану, я общался с акимом столицы Казахстана. Поздоровался, поздравил с назначением. Поделился планами. У меня огромное желание сделать бой в Астане. Подарить жителям Казахстана, горожанам такой бой, разделить победу, я думаю. Боюсь забегать вперед. Этот бой, скорее всего, возможен. Этот вечер в Казахстане. Вот сейчас будем все прорабатывать, обговаривать.Возможно, проведем хорошее шоу на высоком уровне именно в Астане.

О Канате Исламе
Это только разговоры. Ничего невозможного в этой жизни нет. В данный момент это сделать очень тяжело. Так как при всем уважении к Канату, он находится немножко не в рейтинге. Можно так сказать. Бой с ним не логичен.  Так четко сказать – мы в разных весовых категориях. Это колоссальная  работа – сделать вечер где-то – это возможно. Сделать официально – это очень тяжело. Я знаю Каната долгое время. Сейчас нас сравнивают, либо стравливают. Вы должны понять, эту тему не стоит развивать, раскручивать.

О промоутерах

Любой промоутер хочет сделать максимум своему спортсмену. Я думаю, они наоборот, будут заинтересованы во встрече со мной. Пойдут на то, чтобы у нас был бой. Тяжело сказать, в какое это время произойдет. Так как максимально охота подвести бой, чтобы он пользовался спросом. Я часто сталкиваюсь с тем, что критикуют моего промоутера Тома Леффлера. Эта критика однозначно не верна. Я думаю, те, кто его критикуют, они разбираются гораздо меньше, чем сам Том Леффлер в промоушене. И говорить мне сменить, давать советы, это не обоснованно. У меня своя промоутерская компания. Я двигаюсь в своем направлении.

О первом поединке
О любителях мой первый бой в карьере, начиная с любителей, конечно, помню. Мне на тот момент было 10 лет. Я в бокс пришел в 10-летнем возрасте. Наверное, это случилось через месяц. Я помню первый бой, я его, к сожалению, проиграл.

О сотрудничестве с ППСК "Астана"
Говорить о сотрудничестве однозначно очень громко. У нас нет никакого сотрудничества. Мы встречались, мы подписывали меморандум о начале переговоров. Рассказали о своих интересах. На этом все остановилось. Говорить много не хочу. В данный момент нет никакого сотрудничества. Но мне это интересно. Если есть понимание какое-то, мы о чем-то договоримся. Это здорово. Будем надеяться.


О карьере

Каждый спортсмен, боксер чувствует ответственность за победу. Он не выходит на ринг с чувством того, что он проиграет, и это так останется. Каждый старается победить. Что именно я чувствую на себе груз ответственности, этого нет. Не боюсь проиграть. Это спорт. Мы в этом спорте для чего? Каждый спортсмен, человек имеет право на ошибку и может проиграть. Я думаю, я могу проиграть, каждый чемпион может к этому прийти. Я отношусь к этому очень спокойно.  Не хотелось бы этого конечно. Думаю, что мы еще не в конце своей спортивной карьеры. У нас карьера по большому счету только начинается, и в будущем достигнем гораздо большего.

О мотивации

Я с 10 лет в боксе. И я уже достиг такой стадии, что я уже что-то умею. И выходя в бой, мне охота просто попробовать, я умею это делать и я это делаю. Бокс мне нравится как вид спорта. Я с ним связал большой период своей жизни. И мне все просто интересно. Я делаю то, что я умею. Мотивация – это и семья, и интерес, и поставленные цели.

О семье
Я женат, у меня есть сын, чему я очень рад. Говорить о том, являюсь ли я для него примером. Наверное 100%-но да. Так как я его отец. Не как боксер или чемпион. Говорить о том, будет ли он боксером, я думаю, однозначно нет. Быть боксером, заниматься, достигать определенных высоких целей – это не вид спорта. Это уже образ жизни если говорить о профессиональном боксе. В тех условиях, в которых он растет, развивается, вряд ли ему захочется заниматься профессиональным боксом. Условия нужны те, чтобы тебя мотивировало заниматься боксом. Даже будучи чемпионом мира, очень тяжело пробежать 10-ти километровый кросс в 5 часов утра, когда ты спишь в шелковой постели. А когда ты ставишь перед собой определенные цели, грезишь чемпионством – гораздо проще.

О маме
В первую очередь, когда я приезжаю в Караганду я еду к матери. В Караганде живет мама, брат, родственники. Я в первую очередь приезжаю в Казахстан домой. Потом уже идут деловые отношения – чиновники, бизнесмены, друзья. Меня мама балует своей кухней. Она великолепно готовит, я люблю домашнюю еду, и, наверное, я с этого получаю такой заряд, собираю все силы именно от домашней еды. Не хочу обидеть маму, не хочу выделять что-то конкретное. Я все люблю в ее кухне.

Об эгоизме
Быстро заканчиваю бои. Это эгоистичность.  Я думаю о себе. Абель хороший человек, мой тренер. Он никогда меня не торопит. Он не хочет, чтобы бой заканчивался очень быстро. Он хочет, чтобы болельщики насладились мастерством. Он хочет показать свою работу в моем лице. А во мне, наверное, говорит эгоизм. Я выхожу и так получается. Потом получаю много высказываний, зачем я так торопился. Но это бокс, профессиональный, который начинается с первой секунды. И я рад тому моменту, что в моем стиле есть такие вещи, как эффект того, что бой может закончиться в любую секунду. Я не виноват.

Евдокия Марченко, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: