Лента новостей
0

Тренер российских штангисток недоволен выступлением своих подопечных в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2014 23:36 Zakon.kz
Главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Александр Видов заявил, что недоволен результатом, который показала его команда на чемпионате мира в Казахстане.
На завершившемся в Алматы чемпионате мира по тяжелой атлетике женская сборная России завоевала три медали — золотую и две серебряные. Татьяна Каширина одержала победу в весовой категории свыше 75 кг, а Тима Туриева (до 63 кг) и Надежда Евстюхина (до 75 кг) стали серебряными призерами, по информации rsport.ru

«Результатом я, разумеется, недоволен, потому что мы упустили две золотые медали. Весь расклад был в нашу пользу: Светланы Подобедовой из Казахстана в категории 75 кг не было, китаянка была травмирована, спортсменка из Северной Кореи показывала не лучшие свои результаты. Шансы были, бороться нужно было. Этот чемпионат мира по своей силе и представительству полностью отражает то, что будет на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро», — сказал Видов по телефону.
Евстюхина по сумме рывка и толчка показала результат 279 килограммов (126+153). Победу одержала представительница КНДР Ким Юн Джу (283). Бронза досталась китаянке Кан Юэ (277).

«Евстюхина должна была выигрывать. И Тима Туриева обязана была 142 толкать, но технические ошибки помешали. А Евстюхину как всегда подвела психика. Даже вроде бы явной борьбы не было, в толчке сильнее нас нет, Надя — мировая рекордсменка, но и то не совладала с нервами. Был рывок, а теперь в толчке чуть „баранку“ не получила. Последние ответственные подходы у нас уже давно не получаются, будем работать, анализировать. Наде надо поговорить с психологом. Они с ней уже занимались, будем продолжать. И в дальнейшем предсоревновательные репетиции будем проводить, чтобы все эти ситуации прорабатывать», — рассказал главный тренер. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: