0

Илья Ильин стал четырехкратным чемпионом мира

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2014 03:42 Zakon.kz
В сумме двоеборья Илья Ильин  поднял  432 кг (190+242).
На чемпионате мира по тяжелой атлетике в Алматы завершились соревнования у мужчин в весе до 105 килограмм. Казахстанец Илья Ильин стал четырехкратным чемпионом мира. Об этом сообщает корреспондент Казинформа c места события.

Так, в рывке в первой попытке И.Ильин поднял штангу весом 183 кг, во второй раз казахстанец смог поднять штангу весом 187 кг, в третьем заходе ему покорилась штанга весом 190 кг.

Первый выход в толчке казахстанский спортсмен  выполнил с весом 233 кг, во втором подходе И.Ильину не покорилась  штанга весом 239 кг. В третьем подходе Илья поднял штангу весом - 242 кг, тем самым побив мировой рекорд.

В сумме двоеборья Илья Ильин  поднял  432 кг (190+242). Второе место занял узбекистанец Руслан Нурудинов - 432 кг (193+239), на третьем месте россиянин Давид Беджанян - 427 кг (127+240).