Лента новостей
0

Как встретили казахстанских конькобежцев в Японии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2014 17:37 Zakon.kz
Сборная Казахстана по конькобежному спорту стартовала на первом этапе Кубка мира, который принимает японский Обихиро.
Действующий чемпиона мира на дистанции 1000 метров Денис Кузин на своей странице в Фэйсбуке выложил фото, характеризующее уровень организации турнира и качество приема нашей команды.

«Количество стульев соответствует, количеству стран, переодевающихся в этой раздевалке. P.S я стою на 1 стуле», - пишет конькобежец в подписи к фотографии.

На фото – раздевалка казахстанской команды, больше похожая на строительный вагончик. Кому-то из наших спортсменов, по всей видимости, это Федор Мезенцев, прямо на полу делают массаж, так как другой мебели в раздевалке нет. Из очевидных удобств в кадре видны лишь вешалки и шторы на окнах.


Японский стадион не часто принимает международный соревнования. В мировом рейтинге скорости каток занимает 19-е место.
По негласной традиции, сборной страны, принимающей Кубок, достается лучшая раздевалка, остальные команды довольствуются тем, что осталось. Единственное исключение – Кубки в Астане, где к гостям относятся лучше всего. Собственная раздевалка у казахстанской команды появилась только в прошлом году. Также после чемпионата мира для Дениса Кузина сделали персональную комнату. Прежде все сборные находились в равных условиях.

Игорь БЕРЕЗИН, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: