Лента новостей
0

Карина Горичева: "Не все получилось, но до Рио буду готовиться"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2014 02:36 Zakon.kz
После награждения, на котором Карине Горичевой вручили малую серебряную награду, наша спортсменка оказалась в плотном кольце журналистов и ответила на несколько вопросов.

Однако сама осталась не совсем довольна своим выступлением. Напомним, ее результат в «рывке» составил – 113 кг, а в «толчке» она подняла 133 кг. В сумме двоеборья у отечественной спортсменки – 246 кг, что позволило ей войти в ТОР-6 чемпионата мира в весе 63 кг.

Карина была четвертой на прошлом чемпионате мира с весом 242 кг (107+135), на Азиатских играх совсем недавно также входила в «четверку» лучших с весом 247 кг (111+136). Поэтому ей есть с чем сравнивать свои нынешние результаты.

- Карина, можно вас поздравить с малой серебряной медалью?

- Эта медаль не особо меня радует, и не является утешительным призом. Я надеялась на «золото». Хотя одной из целей было также обойти российскую соперницу Туриеву. В «рывке» это получилось, а во втором упражнении чуть-чуть не удалось достичь этой цели.

- Чего не хватило для этого?

- Уверенности в своих силах. На тренировках не удавалось именно взять штангу на грудь достаточно технично, буду работать, и думаю, следующий старт будет мой.


- Родные стены помогали, или может быть отвлекали?

- Помогали! Я люблю, когда царит ажиотаж и трибуны сопереживают, болельщики крича, но я их пыталась успокоить в самый важный момент выполнения упражнений. Перед подходом к штанге шум мне мешал сосредоточиться, тем более, «толчок» - это не мое.

- Как тренеры оценили ваше выступление?

- Тренеры остались довольны. То что на тренировках поднимала, то удалось повторить и сегодня. Это спорт, и считаю, что не бывает ничего невозможного и на помост необходимо выходить с мыслью о конечной победе. В Рио-Де-Жанейро рассчитываю на победу и буду работать над этим все оставшееся время. Помост покажет, буду усиленно готовиться и хочу стать в Бразилии  чемпионкой олимпиады

Кайрат Сатбек, Алматы. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: