Лента новостей
0

Юные комментаторы ждут вашей поддержки!

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2014 15:19 Zakon.kz
Конкурс «Юных комментаторов», объявленный усть-каменогорским хоккейным клубом, выходит на финишную прямую.

После предварительного этапа, в котором участникам предлагалось заочно прокомментировать фрагмент игры и прислать в клуб звуковой файл, в финал прошли 7 человек. В очном этапе конкурса, который состоялся во Дворце спорта, задание усложнилось. Финалисты должны были в режиме онлайн прокомментировать трехминутную подборку игровых эпизодов матча «Казцинк-Торпедо» – «Дизель». Времени на подготовку у ребят не было. О том, что именно им предстоит комментировать, участники не знали до того момента, пока не оказывались перед монитором компьютера. Так что условия для работы были максимально приближены к реальным.

За работой своих юных коллег внимательно следил спортивный журналист, комментатор Ернур Саудегеров. Именно он в нынешнем сезоне сопровождает комментарием Интернет-трансляции домашних матчей «Казинк-Торпедо». С участниками конкурса Ернур провел небольшой мастер-класс, поделившись профессиональными секретами: как правильно подготовиться к матчу, как справиться с волнением в прямом эфире, как работать над развитием речи и многими другими.

– Главная ваша задача, – отметил Ернур, обращаясь к юным комментаторам, – показать своему зрителю, что хоккей – это большой настоящий праздник!

Так же журналист обратился к ребятам с просьбой, как можно больше рассказывать своим сверстникам о хоккее, пропагандировать этот спорт, привлекать к нему внимание и призывать других детей ходить на хоккей!

Кто из участников станет победителем конкурса? Голосование на сайте «Казцинк-Торпедо» принесет дополнительные баллы юным комментаторам, которые будут учтены жюри при вынесении окончательного вердикта. Итоги конкурса будут объявлены после 7 ноября. А пока участники ждут вашей поддержки! Смотрите видео с их комментариями, голосуйте за лучшего!

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: