0

"Иртыш" и "Тобол" разошлись с миром

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2014 13:41 Zakon.kz
В Павлодаре местный клуб сыграл вничью в последнем матче сезона на домашней арене

Иртыш – Тобол 1:1 (0:0)
Голы: Бегалин 65 (1:0), Джалилов 85 (1:1)

В день игры в Павлодар пришла зима. Погода внесла свои коррективы в качество игры, однако соперники были в одинаковых условиях.
«Иртыш» на этот матч вышел под руководством Сергея Климова. От привычной тактики Сергей Александрович не отступил, сыграв с одним ярко-выраженным форвардом Куанышем Бегалиным. По первому тайму можно констатировать то, что команды осторожничали и главной задачей соперников было прежде всего не пропустить в свои ворота.
«Иртыш» в дебюте вторых сорока пяти минут стал действовать агрессивней, и старался как можно больше нагружать работой Петухова, однако страж ворот костанайцев в этот день действовал очень уверенно. На 65 минуте павлодарцам все-таки удалось открыть счет в матче. После подачи углового игровой снаряд оказался в ногах Куаныша Бегалина, который одним касанием принял мяч, а вторым отправил его в ближний угол. 1:0. Этот успех окрылил хозяев, и они на кураже принялись забивать еще. Спустя минуту после гола, Петухов вытаскивает тяжелейший мяч.
Подопечные Вардана Миносяна ответили на 71-й минуте. Органично вписавшийся в игру Иржи Йеслинек, выкатил мяч точно под удар Анатолию Богданову, пятый номер гостей пробил очень сильно, но в то же время чуть выше створа. Проходит еще пять минут и все тот же Йеслинек оказывается в центре внимания. Легионер «Тобола» находясь во вратарской был готов сравнивать счет, но капитан «Иртыша» Владислав Чернышов в этом эпизоде сыграл очень грамотно в позиционной борьбе и сумел выбить мяч из под ног нападающего.
Ближе к концу игры «Тоболу» удался финальный штурм. На первый взгляд не самая опасная атака привела к голу. Вячеслав Котляр отразил мяч после дальнего удара соперника, однако на добивании первым оказывается Рауль Джалилов. 1:1.
Такой счет не устраивал оба коллектива и за оставшиеся до финального свистка время, команды могли склонить чашу весов в свою пользу. Павлодарцы делали это в меньшинстве, так как незадолго до окончания матча Владислав Чернышов получил травму и не смог продолжить встречу, замен к тому времени уже не было.
В итоге 1:1 и «Иртыш» завершает сезон перед родной публикой.