Лента новостей
0

Из-за непогоды в Алматы за минувшие сутки было зарегистрировано 176 ДТП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2013 18:45 Zakon.kz
В связи с ухудшением погодных условий улицы города патрулируют 140 экипажей дорожно-патрульной полиции.

Из-за непогоды в Алматы за минувшие сутки было зарегистрировано 176 ДТП

 

Из-за непогоды в Алматы за минувшие сутки было зарегистрировано 176 ДТП , фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2013 18:45Накануне сотрудники дорожно-патрульной полиции Алматы принимали все необходимые меры по предотвращению дорожно-транспортных происшествий и стабилизации дорожной ситуации в целом. В этой связи была увеличена плотность экипажей и нарядов дорожно-патрульной полиции, передает ИА Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

«В дежурные сутки на охрану общественного порядка и обеспечение дорожной безопасности было задействовано 420 полицейских на 140 патрульных автомобилях. Всего за минувшие сутки в Центр оперативного управления ДВД поступило 176 вызовов о ДТП, в 30 из них пострадали 28 человек, 1 человек погиб. 48-летняя женщина-пешеход погибла под колесами автомашины марки «УАЗ». Это произошло вчера в 8 часов 20 минут утра на углу проспекта Суюнбая и улицы Баянаульская», - констатировал заместитель начальника Управления административной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Жандос Мураталиев.

Жандос Мураталиев  призывает водителей быть предельно внимательными, не превышать скоростной режим, не нажимать резко на педаль тормоза, и главное, заранее предупреждать других участников дорожного движения о совершаемом маневре.

«Кроме того, во время выпадения снега необходима своевременная очистка улиц.  Это немаловажный аспект в обеспечении безопасности дорожного движения. Полиция Алматы настоятельно рекомендует автовладельцам в период очистки исключить парковку транспорта вдоль проезжих частей улиц. В свою очередь, Управление административной полиции ДВД города Алматы предупреждает всех участников дорожного движения об опасностях на дороге и просит водителей, пешеходов, не подвергать риску свою жизнь и жизнь других», - обратился к жителям и гостям Алматы Жандос Мураталиев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: